Время для встречи. Терапевтическая, краткосрочная онлайн-группа экзистенциального опыта

«Всякая действительная жизнь есть встреча»
Мартин Бубер

Тревожно жить в мире, в котором, как кажется, многим вещам можно дать объяснение и назначить место, но все равно…Нет никакой определенности и временами очень одиноко.

И тогда в нашу дверь стучатся вопросы, от которых хочется убежать. Как понять, кто я такой и чего хочу? Как и зачем я живу?  Мне хочется идти к людям или я уклоняюсь от встречи? Мне можно быть таким, как я есть? Что я на самом деле чувствую и как реагирую на реальность?  Поиск ответов на эти и другие вопросы внутри себя возможен….но кто там отзовется и когда?

Бубер говорит, что «личность проявляется, вступая в отношение с другими личностями». На группе у вас будет возможность выйти из замкнутого круга самокопания, проявиться, стать проницаемым для нового опыта и для исследования, как вы обходитесь со своей жизнью и с теми, кто вас окружает. И найти свой ответ, потому что правильных или неправильных ответов нет.

 

Как работает группа

Суть психотерапии – попытка группы людей восстановить контакт с собственной душой, восстановить полноту бытия через взаимодействие с другими.

В группе создается особое пространство, в котором за счет присутствия в здесь и сейчас «повышается градус присутствия» и появляется возможность для душевного проживания сложных жизненных ситуаций. Очень быстро становятся видимыми и ощутимыми наши обычные паттерны поведения.

За время встреч, благодаря взаимодействию участников между собой и с терапевтом, формируется микро-модель обычной для участников жизни. В здесь и сейчас проживаются множество ситуаций, отношений участников, в которых проявляются привычные для их жизни трудности и проблемы.

Это делает возможным прямо сейчас в группе получить и проанализировать новый опыт, обнаружить ошибки и свой личный вклад в «побег» от жизни и начать действовать по-другому.

Жизнь проживается в своей полноте, когда время наполнено содержанием. Когда отношения с собой, с другими и с миром становятся реальными, а не иллюзорными или ожидаемыми от происходящего.

Ведущая

Елизавета Кирильчук
Елизавета Кирильчук

Практикующий психолог, экзистенциально-гуманистический психотерапевт

Условия работы группы

Количество участников: 10-12 человек.
Группа закрывается после второй сессии.

Период работы группы: с 16 апреля по 10 июня 2025 года.

Дни и время встреч: 10 встреч один раз в неделю по средам с 18:00 до 21:15 (МСК). Длительность встречи 3 часа, перерыв 15 минут.

Стоимость: 3000 ₽ \ встреча
По запросу выдается справка с количеством часов групповой терапии.

Как стать участником группы

Для того чтобы стать участником группы, необходимо направить письмо ведущей по адресу: Elizaveta_vk@bk.ru, в котором коротко написать:

  • о себе
  • о наличии опыта работы с психологом или психотерапевтом, опыта групповой терапии
  • о вашей главной трудности в отношениях (с собой, с другими, с миром)
  • зачем вам эта группа и что можете дать другим участникам

 

Написать

Если у вас возникли вопросы задайте их по телефону или в WhatsApp