Мастер-класс «Я и Другой»

Группа самопознания созависимость и слияние

Со всех сторон звучат умные слова: «стройте здоровые отношения», «выходите из созависимости». Только непонятно, «здоровые» — это какие? Где та грань, за которой любовь превращается в контроль, а забота — в потерю себя?

Нам кажется, что мы спорим с партнёром о быте или деньгах. Но на самом деле за этим стоит страх быть отвергнутым, покинутым или поглощённым. Мы неосознанно повторяем сценарии из прошлого, перенося фигуры родителей на близкого. А в глубине души мы хотим лишь одного — иначе чувствовать себя рядом с Другим. Близко, но свободно.

О мастер-классе.
В преддверии старта группы самопознания «Я и Другой. От слияния к отдельности» приглашаем вас на мастер-класс.  Мы познакомимся и попробуем увидеть, как наши взрослые конфликты вырастают из самого первого опыта — слияния с матерью и первых попыток отделения. Мы не будем «копаться в прошлом», но попробуем увидеть, как это прошлое живёт в нас сегодня.

Посмотрим на тему экзистенциальным и психоаналитическим взглядом:

— что происходит в пространстве между «Я» и «Другой»;

— почему одни и те же сценарии (терпение, избегание, конфликты) упрямо повторяются;

— живые примеры из кино и литературы;

— безоценочная атмосфера и уважение к вашему опыту.

Приходите, если чувствуете, что пришло время разобраться — как быть рядом с другим, но не терять себя.

Записаться

Ведущие

Алексеенко Анастасия Геннадьевна
Алексеенко Анастасия Геннадьевна

Практикующий психолог, экзистенциально-гуманистический психотерапевт

Константинова Екатерина Валерьевна
Константинова Екатерина Валерьевна

Экзистенциально-гуманистический психотерапевт, перинатальный психолог, психолог по работе с РПП, член АГЭП

Как организован семинар

 

Формат: онлайн (ZOOM)

Даты: 27 марта 2026 г.

Время: 19.00-21.00

Стоимость:  1000 р.

Записаться

Если у вас возникли вопросы задайте их по телефону или в WhatsApp