Онлайн консультирование

Консультирование по Skype

Если у вас есть возможность обратиться к психологу лично – то бесспорно, этот вариант более эффективный

Однако, мы предлагаем Skype консультации для тех, кто:

  • проживает в маленьких городах, где нет квалифицированных психологов, психотерапевтов
  • имеет физические ограничения
  • в случае длительной госпитализации
  • в экстренных ситуациях, когда помощь психолога необходима, но человек не может физически доехать до нашего Центра
  • вынужден на длительный срок уехать в другую страну, и не может найти русскоговорящих специалистов, которые могли бы понимать их и говорить на вашем родном языке

Наши русскоговорящие специалисты работают в Болгарии, Великобритании, Литве, Германии, Португалии. Если вы живете в одной из этих стран, вы можете обратиться за рекомендациями контактов специалистов нашего центра, проживающих в вашей стране.

Если вы решили обратиться за помощь к психологу дистантно, через программу Skype, то необходимо установить у себя данную программу (здесь), которая предоставляет возможность проведения психологической консультации в реальном времени, посредством видео связи.
Если же Вы хотите получить помощь строго анонимно, то возможна переписка или сеанс без видео.

Для записи на психологическую консультацию по Skype необходимо заполнить регистрационную форму с указанием удобного для Вас времени дистанционной консультации и необходимого Вам специалиста (важно указывать московское время). Администратор центра ответит вам в ближайшее время, согласовав с вами временные возможности выбранного вами специалиста, подтвердив время связи с психологом, и предоставив алгоритм оплаты первой консультации.

После оплаты консультации администратор подтвердит время связи со специалистом и предоставит вам Skype логин вашего специалиста-психолога.
Время встречи состоится в точно согласованное с вами время.

Условия для дистантных консультаций (skype, телефон)

  1. Терапевтическая сессия длится 50 минут (фактическое время может быть больше, в случае прерывания Интернет-соединения)
  2. Время выхода в skype (или телефонного звонка) фиксировано, в соответствии с предварительной согласованностью со специалистом
  3. В случае серьезных сбоев в работе Интернета (по независящим от специалиста или клиента причинам) данная встреча не оплачивается и может быть перенесена на другое время по обоюдному согласию обоих
  4. Специалист гарантирует отсутствие каких-либо других лиц в помещении, где проходит on-line встреча на протяжении всей психотерапевтической сессии. Такое же условие важно соблюдать и клиенту
  5. Для улучшения качества связи клиенту и специалисту необходимо использовать специальную гарнитуру (наушники и микрофон)
  6. Так же как и в очной консультации, специалист гарантирует конфиденциальность данной встречи

Наши психологи