Киноклуб для психологов. Фильмы про супергероев. Разбираем типы личности по Нэнси Мак-Вильямс.

Вы когда-нибудь задумывались почему мы так любим фильмы про супергероев? Образы Бэтмана, Железного Человека и Супермена прочно вошли в нашу жизнь. А в последнее время в мире происходит так много непростых (мягко говоря) событий, что хочется верить — есть кто-то очень сильный, довольно умный и еще хотелось бы, чтобы красивый, который появится и всех нас спасет!

Поэтому мы решили возобновить киноклуб по типам личностей и разбирать их на примере фильмов про супергероев. Да-да, смыслы можно обнаружить не только в сложном артхаусе, но и в фильмах под поп-корн! Всю весну мы будем смотреть развлекательное кинцо, но обсуждать глубоко и серьезно. Потому что, как говорит Александра Елисеева, имея хорошо настроенный рефлексивный аппарат, глубокие мысли можно найти где угодно, хоть в Колобке.

А чему учат нас эти фильмы? Правильно: ни один супергерой не справится в одиночку — ему всегда нужна команда. Так что теперь ведущих будет трое: Александра Елисеева, Мария Невзорова и Мария Елгаева.

Киноклуб полезен психологам и просто интересующимся: мы пристально рассмотрим каждый тип личности на примере героя и его жизни, поймем «откуда ноги растут», увидим формы защиты и сопротивления, попробуем почувствовать перенос и контрперенос и поймем как работать с такими клиентами.

Расписание киноклуба:

Май

20.05 — параноидный тип, «Черная вдова», 2021, Мария Елгаева

Стоимость 1200 руб

Начало в 11.00

Формат онлайн

Продолжительность 1,5 ч.

Тел для записи 8 (985) 227-40-55. 8 (936) 227-40-00, 8 (495) 227-40-33