Группа «Философские лекции для психотерапевтов от Ирины Глуховой»

Современная психология балансирует на тонкой грани между естественнонаучным и гуманитарным знанием. Она стремится быть наукой «строгой», в которой всё можно просчитать и измерить, но при этом обращается к тому, что как раз и не поддаётся измерению – к человеческим переживаниям, ценностям и смыслам.
Эти две ипостаси психологии имеют два разных истока. Один берет начало в экспериментальной психологии В.Вундта, а другой – отсылает к началам философии.
И пусть философов, в отличие от психологов, не особенно интересовали переживания отдельного индивидуума. Их, на первый взгляд, далекие от жизни размышления о бытии человека оказываются важной основой современной психологической практики.

Все встречи учебно-практические. Изложение теоретического материала будет сочетаться с выполнением и обсуждением практических заданий, с использованием личного и профессионального опыта участников семинара.

Ведущая программы: Ирина Глухова, психолог, магистр философии, экзистенциальный терапевт, преподаватель Института гуманистической и экзистенциальной психологии (HEPI, Бирштонас); автор переводов на русский язык работ Мартина Хайдеггера, Эрнесто Спинелли, Алисы Хольцхей, Кирка Шнайдера, Эмми ван Дерзен; член правления Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии; член редколлегии журнала «Existentia».

Темы лекций:

28 августа 2021 г. с 18:00 до 21:00. «Герменевтические основания психологического консультирования и психотерапии»

Встречи будут проходить ОНЛАЙН на платформе ZOOM. Стоимость одной встречи – 2000 р. Можно участвовать как во всем цикле, так и в отдельных встречах.
Планируется еще большой цикл лекций на разные интересные темы. Даты пока неизвестны. Как только появится информация о времени проведения мы можем вас лично известить, если при звонке к нам вы попросите об этом.

Телефон для записи:
+7 (985) 227-40-55
+7 (985) 227-40-33

Электронная почта:
existencecentre@gmail.com