Программа «Личный бренд психолога в Инстаграм»

Дорогие коллеги!
Центр «Экзистенция» старается идти в ногу со временем и понимает, что сейчас в продвижении психолога всё большее влияние приобретают соцсети, особенно Инстаграм. Что ссылками на рабочий аккаунт уже обмениваются так же, как раньше — визитными карточками.
Одновременно с этим мы осознаём, что среди тех, кто обучает продвижению в соцсетях, мало кто понимает специфику нашей работы, а также ограничения психологов, связанные с профессиональной этикой и запретом на самораскрытие.
Наши коллеги, успешно освоившие площадку Инстаграм, подготовили программу, которая поможет сделать первые шаги тем из вас, кто заинтересован в создании и развитии экспертного блога и формировании своего личного бренда специалиста.

Программа «Личный бренд психолога в Инстаграм»
Цель программы:

  1. Помочь психологам освоить площадку Инстаграм
  2. Познакомить со спецификой продвижения психологических услуг (позиционирование, линейка продуктов, разные типы постов — экспертный, развлекательный, продающий, создание контентной воронки продаж, варианты набора подписчиков)
  3. Помочь выбрать свою нишу для работы и тему блога, отстроиться от конкурентов (с помощью практических упражнений)
  4.  Познакомить с понятиями личный бренд и ролевой аватар в соцсетях: для чего они нужны и как работают (на примере анализа блогов других психологов)
  5. С помощью специальных упражнений подготовить основу для создания личного бренда
  6. Создать поддерживающее пространство, в котором психологи смогут обмениваться идеями, получать обратную связь, мотивацию и поддержку по своему проекту в Инстаграм.

Формат проведения: групповой, онлайн, встречаемся в Zoom 1 раз в неделю на 2,5 часа.
Всего 9 встреч, даты проведения — январь-март 2021 по четвергам с 14-00 до 16-30.
Старт программы 
Курс сочетает в себе элементы тренинга, групповой терапии и мастер-майнд группы.
Каждая встреча включает в себя теоретическую часть — до 50 минут, практические упражнения с обратной связью от других участников, обсуждение своих вопросов и трудностей — и поиск вариантов решения проблемы.
Участники ставят свои цели на каждую неделю и получают домашние задания, помогающие им по шагам реализовывать намеченный план и развивать свой блог в Инстаграм.
Будет создан специальный закрытый чат WhatsApp, где участники смогут задавать вопросы ведущим, обмениваться мнениями друг с другом и получать поддержку.

Краткое содержание программы:

Дата Тема
Знакомство с программой и с участниками. Постановка индивидуальных целей на программу. Определение цели ведения аккаунта в Инстаграм. Особенности ведения экспертного блога.
Определение темы и уникальности своего аккаунта. Отстройка от конкурентов.
Анализ целевой аудитории. Составление портрета своего потенциального клиента с учетом его проблем и потребностей.
Что такое личный бренд психолога. Как определить свой уникальный личный бренд.
Специфика продвижения психологических услуг. Ролевой аватар. Особенности позиционирования психолога через личный бренд.
Оформление аккаунта. Создание продающей шапки профиля. Единый стиль в оформлении. Создание лендингов – таплинк, тильда для формирование законченного экспертного образа.
Основные типы текстов: вовлекающие, продающие, полезные. Как использовать сториз для контента. Аналитика и статистика – как использовать.
Бесплатные и платные способы продвижения. Участие в марафонах, гивах, работа с блогерами, продвижение через таргетированную рекламу.
 Продажа в Инстаграм. Воронка продаж. Способы монетизации аккаунта. Завершение программы. Обратная связь

Результаты:
По завершению программы участники:

  1. Создадут и оформят свой блог в Инстаграм, выберут свою нишу и уникальное позиционирование, отличающее их от конкурентов
  2. Определятся со своей целевой аудиторией, создадут портрет идеального клиента
  3. Освоят основы продвижения в Инстаграм — платные и бесплатные методы, создадут контентную воронку продаж под свои услуги
  4. Разработают стратегию привлечения подписчиков и клиентов
  5. Заложат основу личного бренда, создадут ролевой аватар для своего проекта, ответят на вопрос «Каким психологом я хочу быть для своих клиентов в этом блоге?»
  6. Выявят и проработают страхи и ограничения, блокирующие их развитие и продвижение себя как эксперта в Инстаграм
  7. Получат поддержку и мотивацию от коллег по цеху и ведущих

Ведущие:
Ольга Симонова — психолог, экзистенциально-гуманистический психотерапевт, специалист по психосинтезу и арт-терапии, игропрактик. Уже более 2-х лет Ольга ведёт блог в Инстаграм о психологии и кино @lovepsycinema
Аида Сагитова — психолог, экзистенциально-гуманистический психотерапевт, коуч, маркетолог Инстаграм. Ведет блог о психологии и ресурсных техниках @meditatoon_psycholog.

В программе есть 2 варианта участия и 2 тарифа оплаты: «Самостоятельный» и «С обратной связью» — во втором случае вы получаете индивидуальную обратную связь от ведущих по каждому домашнему заданию.
Подробнее о тарифах:
ТАРИФ 1 – Самостоятельный:

  • 9 онлайн-занятий в общей группе
  • Общий чат для участников
  • Запись занятий (предоставляется на 1 месяц)
  • Презентации всех занятий

СТОИМОСТЬ – 9000 рублей  — 8000 рублей при оплате до 31 декабря 2020 года
ТАРИФ 2 – С обратной связью:

  • 9 онлайн-занятий в общей группе
  • Общий чат для участников
  • Запись занятий (предоставляется на 1 месяц)
  • Презентации всех занятий
  • + Индивидуальная обратная связь по домашним заданиям

СТОИМОСТЬ – 11 000 рублей — 9000 рублей при оплате до 31 декабря 2020 года
Желающие принять участие в программе по специальной цене могут забронировать место, позвонив в центр «Экзистенция» по телефонам: 8 (495) 227-40-33 или 8 (985) 227-40-55.