Перезагрузка на Алтае. Ресурсное путешествие.

Дорогие друзья!

Отдохнувшая, вдохновлённая, счастливая команда центра «Экзистенция» вернулась из Ресурсного путешествия на Алтай! Очень хочется повторить этот чудесный опыт!

И у нас ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ — для тех кто не успел отправиться с нами в путешествие мы повторим в следующем году!!! Мы добавили в программу одно из самых удивительных мест края Телецкое озеро (южно-алт. Алтын Кол— в переводе «Золотое озеро»).

Нас ждёт ещё больше красивых мест Алтая — заповедники, водопады, цветущие долины, мистические и сакральные горы и пещеры.  Всё это — с мягким психологическим сопровождением специалистов центра «Экзистенция».

Незабываемый опыт погружения в красоту природы и глубины своей души!

Программа экскурсионного тура:

1 день

Приезд. Встреча в аэропорту Горно-Алтайска. Организуем путь с остановками до Телецкого озера.

По приезду размещение, отдых.

2 день

Этот день будет посвящен знакомству с озером Телецкое. Телецкое озеро по праву считается жемчужиной Алтая, так как объединяет потрясающие виды, чистый воздух, тишину. Объект входит в комплекс «Золотые горы Алтая» и охраняется ЮНЕСКО. Завтрак и в первой половине дня катание на катере по озеру-экскурсия «Пять чудес Золотого озера». Останавливаемся у водопадов, гуляем, фотографируемся. Горное озеро Телецкое не только порадует своими пейзажами, но и зарядит особой энергией. Телецкое озеро- сакральное место для местных жителей и популярное место для туристов. Считается, что это младший брат Байкала и на нем нужно обязательно побывать. После прогулки на катере есть свободная вторая половина дня. Можно покататься на лошадках, погулять по окрестностям. Если будут желающие, то можно организовать доп. экскурсию на исчезающие источники, в тайгу. Очень интересное место! ( примерно 1000 руб с чел). Ужин обычно наши гости организуют в беседке. Жарим шашлыки или варим уху, например, собираемся и обмениваемся впечатлениями от отдыха на Телецком озере.

 

Сегодня выезд из отеля. С вещами отправляемся на этно экскурсию. Очень интересно местные жители рассказывают о быте и культуре алтайского народа. Экскурсия будет проходить в национальном жилище и на экскурсии пройдет дегустация национальных блюд. После экскурсии прокатимся до смотровой площадки , фотографируемся и выезжаем до Белокурихи. Заселение на турбазу «Белокуриха»

3 день

После завтрака отправляемся на Экскурсию «Обзорная по Белокурихе». Знакомство с курортом Белокуриха.

Посетим храм св. Пантелеймона, с источником целебной воды. По горному серпантину подниметесь в удивительно красивые места, на будущий курорт Белокуриху 2. Посетим усадьбу «Андреевскую слободу».
Далее отправимся в Сандуновские бани к 18.00. Жаркие баньки, молодильный чан , по желанию парение ( профессиональный парильщик). На территории есть ресторан, где можно очень вкусно поужинать( дополнительно).

4 день

Завтрак и экскурсия по Местам Силы Белокурихи. Знакомство с сакральными, наполненными силой местами. Зона повышенной вибрации, невероятные пейзажи. Алтайский Гуру отмечает это местосакральный треугольник. Предлагаем посетить это место и не только тем, кто чувствует энергию, но и любой человек под впечатлением от этих красивых мест. Сначала мы поднимемся на проходимой технике в горы. Остановимся на Солнечной поляне, здесь открываются прекрасные виды на предгорье, далее доезжаем до скал Четыре брата. Это скалы в тайге высотой 10 метров с очень интересными легендами. Эти природные объекты считаются Местами Силы, но чтобы получить от них энергетическую подпитку, очень важен правильный настрой. Далее подъем еще выше , на г.Круглая высота 801 м. Потихоньку будем подниматься по тропе и вот кульминация- пейзажи, которые захватывают дух. Тайга, горы, воздух…Мы прогуляемся по вершине и дойдем до одинокой сосны. Каменный водопад интересен своими каменными потоками. После обеда свободное время.

5 день

Выезжаем на экскурсию по Горному Алтаю. Одна из любимых экскурсий наших гостей. Мы выезжаем с курорта рано утром и приедем поздно вечером. Протяженность в одну сторону примерно 200 км. Но за время пути много увидите, узнаете! Сделаем остановку на приятную эмоциональную прогулку на моторафтах к Камышлинскому водопаду. Проедем по знаменитому Чуйскому тракту, с которого затем продолжим движение по Чемальскому. Горы здесь лесистые и напоминают дракона, верблюда… Экскурсовод расскажет легенды и происхождение горных цепей, которые за с. Чемал уже будут совершенно другие. Остановка в с. Чемал — знакомство с островом Патмос, на котором расположен действующий храм. К нему пройдем по подвесному мостику. От храма далее прогуляемся по козьей тропе, это безопасная дорожка по очень пейзажному месту скалы и реки Катунь. Кульминацией нашего маршрута самое узкое место красавицы р.Катунь — Ороктойский мост. Здесь река сужается до 20 м и глубина составляет 70-75 м. Бурлящие пороги под мостом называются Тельдекпенские и опасность этого места для сплавщиков составляют черные скалы, высотой примерно 5-10 м.

Для экскурсантов это прежде всего -впечатления «ВАУ» от увиденного.
Почему же долина называется Долиной Духов?! Как говорят местные жители, эти места привлекали камов( шаманов), так как эта долина энергетически сильная. Очень интересная легенда связана с этой долиной, но поподробнее обо всем узнаете на экскурсии.

Обедать заедем в кафе на берегу р. Катунь. Прибудем в отель примерно в 23.00

 

6 день

Выезд отеля. Групповой трансфер в аэропорт Горно-Алтайска.

 

Подробности:

 Даты:
обсуждаются, но записываться можно уже сейчас.

Место:
Туристическая база «Белокуриха»

В стоимость входит:

  • размещение в отелях
    — мягкое психологическое сопровождение ресурсной группы
    — проживание
    — завтрак
    — трансфер из аэропорта в отель и обратно
    — экскурсионное сопровождение

Дополнительно:
-авиаперелёт Москва-Горно Алтайск ( около 10000 руб. туда-обратно, в зависимости от выбранной авиакомпании)
— обеды и ужины
— вход на объекты (примерно на 1чел — 800 руб, доп.услуги)

По интересующим вопросам и записи звоните или пишите :
8 (495) 227-40-33
8 (985) 227-40-55
existencecentre@gmail.com